Главная » 2016 » Декабрь » 16 » БЛАГОДАРЕНИЕ - Так ли просты "простые вещи"?
13:09
БЛАГОДАРЕНИЕ - Так ли просты "простые вещи"?

 

Наша повседневная жизнь состоит из множества вещей, которых мы зачастую не замечаем, не придавая им особого значения и даже не задумываясь о том, что именно они заслуживают нашей ежедневной благодарности. 

Как часто вы благодарите Жизнь за то, что имеете каждый день: 
- за электричество, когда включаете свет, 
- за воду, когда открываете кран, 
- за тепло, которое согревает ваши дома?

Ведь всё это – поистине благословенные дары, которых многие в нашем мире лишены. И нам просто повезло, что мы имеем возможность относиться к ним, как к "само собой разумеющемуся", чем они, безусловно, вовсе не являются.

Например, вы когда-нибудь задумывались о том, что еда, которую вы так любите, проделала большой путь, прежде чем попасть на ваш стол. Даже если на вашем столе "всего лишь салат" из овощей, купленных в ближайшем магазине, есть сотни людей, которым вы можете быть благодарны за него:

-
семена, из которых были выращены эти овощи, были кем-то собраны и сохранены;

- кто-то обрабатывал землю, сажал, поливал, удобрял, собирал урожай;

- овощи были кем-то упакованы и доставлены в ваш магазин;

- управляющий магазином, продавцы, грузчики работали там для вас;

- ножи, которыми вы нарезали свой салат, были тоже кем-то изготовлены;

- и опять были те, кто упаковал, доставил, помог вам выбрать и продал эти ножи.

 
И даже если ваши овощи выращены вами на собственном приусадебном участке, вы всё равно можете благодарить: за семена, за дождь и солнце… за умение собственных рук.



Понимаете? Мы все связаны друг с другом. Мы все связаны со всей жизнью, и никто не может избежать этой взаимосвязи. Ни один человек не является "одиноким островом", потому что все мы находимся в океане Божественной любви и ею связаны между собой. Даже в своём дыхании мы не изолированы от мира: воздух, который мы вдыхаем, прошёл через воду и деревья, и туда же возвращается, когда мы выдыхаем его. Мы разделяем атмосферу, в которой живём, с семью миллиардами других людей и другими живыми существами. Мы ни в чём и никогда не одиноки!

Научитесь быть благодарными за самые простые вещи в вашей жизни, и вместо того, чтобы думать о том, чего у вас пока нет, благодарите и радуйтесь тому, что уже имеете.

Богатое и щедрое сердце – это сердце, способное видеть хорошее во всём. И когда ваше сердце наполнено любовью и признательностью, оно расширяется, становится больше, и Вселенная может заполнить вашу чашу до краёв ещё больше.

С любовью,
Тутта Майер


http://shkola-sweta.ru/7-prostye-veschi-i-blagodarnost.html

 

 

 

Категория: БЛАГО... | Просмотров: 562 | Добавил: GALAKTIKA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]