Главная » 2014 » Январь » 3 » КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ (СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ) 19 января
18:27
КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ (СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ) 19 января


КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ (СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ) 

19 января

 

Встроенное изображение 1 

 

Достигнув 30-летнего возраста, Иисус Христос принял крещение в реке Иордан. В тот момент с небес Божий голос, который назвал Иисуса своим Сыном. На него сошел Святой Дух в виде голубя, отсюда еще одно название Крещения — Богоявления. По христианским учениям именно в этот день Бог явился в трех лицах: Бог Отец — в голосе, Сын Божий — во плоти, Дух Святой — в виде голубя. 


Встроенное изображение 2


  Еще наши предки считали, что в этот день, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства, которые сохраняются в течение года и лечат болезни как телесные, так и душевные. Считалось, что в полночь происходят чудеса: на мгновение стихает ветер, воцаряется полная тишина и открываются небеса. В это время можно узнать свое будущее, проговорить заветное желание, которое обязательно сбудется. А еще можно услышать, как скот говорит человеческим языком. Особую силу приобретает вода во всех водоемах: течение останавливается, вода начинает волноваться, становится целебной, превращается в вино. В это искренне верили наши предки и свято придерживались традиций.

  Святым Богоявлением, Крещением Иисуса Христа завершается цикл зимних праздников. Накануне праздника Богоявления, 18 января, делалась последняя, постная кутья. От этого происходят народные названия праздника — Голодная или плаксивая Кутья, а также Иордань, Водосвятие, Крещение.

  19 января в церквях святят воду, которую считают своеобразным спасением от всех недугов. Большой загадкой является неспособность воды портиться.                                                                                      

  Существуют приметы: на Крещение день ясный — хлеба остаются чистыми, а если пасмурный — будет в хлебе полно «головни»; идет пушистый снег — на урожай.

  До Крещения женщины старались не полоскать в воде белья, потому что «там черти сидят и могут уцепиться». Зато девушки в посвященную воду клали калину или кораллы, и умывались, чтобы щеки были румяными и лицо красивым. В целом до Крещения течение всех праздников женщины не ходили за водой, это должны делать только мужчины.

  В Украине на Крещение идут в церкви, чтобы освятить воду, и с нее начинают завтрак. Как и предки, искренне верят в целебные свойства святой воды, поэтому хранят ее и используют … 


Как использовать крещенскую воду?

  * Крещенскую воду можно пить весь день. Освященную, и даже водопроводную воду, предлагают употреблять каждое утро натощак. 


  * После любой день можно окропить драгоценной водицей свой дом, а при желании даже офис или машину. 


  * Если крещенской воды вам показалось мало — можете разбавить ее обычной водой. Обещают, что она будет такая же полная благодати и никогда не испортится. Вот почему нет необходимости тянуть из храма или из проруби канистру крещенской воды. 


  * Относиться к воде на Крещение нужно уважительно. Лучше не хранить ее в пластиковой бутылке и где придется. А пить ее нужно с молитвой и искренней верой. Тогда она точно поможет.  

                           

* Некоторые мало верующие утверждают, что свои целебные             свойства вода на Крещение получает через серебряный крест, который священник погружает воду. Но на самом деле священники могут погружать в воду деревянный или золотой крест.                                                              

Главной героиней этого дня является ВОДА!

Что мы знаем о ней и что должны знать.

 

  ПРЕЖДЕ ЧЕМ выпить стакан воды, Обратитесь К НЕЙ ХОРОШИМ СЛОВОМ — ЭТО «живая субстанция», ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ ЗДОРОВЬЕ И МОЛОДОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

  Вода — только на первый взгляд обыденное и обычное вещество. Если задуматься, то это крайне загадочная и далеко не познана субстанция. Даже церковь для свершения своих таинств использует воду. 


  Ученые доказали: если действовать на воду любыми физическими полями — электрическим, звуковым и т.д., она сразу на это реагирует. Сейчас в продаже появился русскоязычный перевод книги японских ученых, которые экспериментально доказали: форма снежинки зависит от того, из воды с которой «историей» она образована. Они еще раз продемонстрировали, что вода очень не любит плохих, бранных слов . Это означает, что если я налил себе стакан воды и посмотрел на нее «плохо», или еще и плохие слова говорил или думал, то ее лучше не пить, а вылить. Мы же сегодня совершенно не контролируем того, что говорим. Сначала скажем, а потом думаем, надо было. Мысль материальна. И вода ее тоже чувствует. Говорю ли я к воде хорошие слова, это усилит ее эффективность. Ибо она является живой структурой . Возможно, это звучит мистически, но в действительности все подтверждено научными исследованиями. Информационно загрязняется вода и рок-музыкой и другими избыточными звуковыми шумами и передает этот негатив тем, кто ее потребляет. 


  Лучше соответствует внутренней структуре воды человеческого организма и талая вода. Ее можно приготовить в домашних условиях. Для этого нужно наполнить чайник или кастрюлю профильтрованной водой и довести ее почти до кипения. Но не кипятить, иначе нарушится ее структура. После остудить и заполнить ею 1,5-2-литровую бутылку (можно пластиковую). Положить ее в морозилку. Через полтора-два дня, когда содержимое бутылки превратится в лед равномерной структуры (без пузырьков), ее нужно вынуть и оставить в комнате для оттаивания на ночь. Наутро у вас будет несколько стаканов чистой, энергетической, целебной для организма воды. Из нее можно приготовить «напиток юности» :

  в талую воду нужно поместить измельченные овощи или фрукты и выжать из них сок. Хочу подчеркнуть, что сок нужно выжимать не отдельно, затем смешивая с талой водой, а именно в ней. Потому клетки сока моркови, свеклы, яблока или других плодов должны разорваться именно в воде. Этот напиток, равно как и талую воду, нельзя подогревать, он теряет свои свойства. 


  Я несколько лет занимался исследованиями Крещенского воды и даже сотрудничал со священниками во время этой работы, получив разрешение на это от Патриарха Филарета. Церковь утверждает, что в этот день Божья благодать спускается на землю и вся водная гладь оживает. 


  Я пришел к выводу, что 19 января происходит феноменальное явление. Поэтому в этот день воду можно набирать из любого экологически чистого водоема и запасаться энергетической водой на целый год. Я называю это космическим феноменом, церковь — Божественным явлением. 


  Вода меняется прежде структурно. Становится подобной той связанной воде, содержащейся в организме человека. Поэтому есть такой лечебной и помощной для человека, как энергетический допинг. 


  Священники утверждают, что с помощью святой воды можно снимать с человека и плохую энергетику. Это действительно так! 


  Если человек чувствует на себе влияние чужой негативной энергетики, что ей, как говорят в народе, «порча», нужно хотя бы умыться Крещенского водой. И она своей энергетикой выровняет искаженную энергетику организма. Поэтому я советую эту воду иметь в каждом доме. Тот, кто по каким либо причинам не смог набрать крещенской воды 19 января, может принять святой воды в церкви. Она тоже имеет очень сильные характеристики. Молитвы и ритуалы, с помощью которых вода освящается, делают свое дело. Поэтому хотя она немного слабее Крещенского, все же очень помощная. 


   Директор Института экологии человека, доктор физико-математических наук Михаил Курик.         

                                                        

  http://vtabloid.com/kreshhenie-19-yanvarya-chto-nuzhno-delat-v-etot-den.html   

 

++++

Медитация 19.01 -








Категория: ПУЛЬС - ПРОИСХОДЯЩЕЕ | Просмотров: 863 | Добавил: GALAKTIKA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]