Главная » 2021 » Май » 1 » Светлая Пасха = значение праздника в высшем Космосе
01:24
Светлая Пасха = значение праздника в высшем Космосе

 

Получение диктовки: Астусаил Мелхиседек

   

Пасха существует не только на Земле и в данной солнечной системе, но и в высшем Космосе. Это праздник зарождения Жизни, ее развития и совершенствования. На Земле ее символизирует яйцо, как зародыш и одновременно потенциал будущей жизни.

В высшем Космосе Пасху символизирует идеальная сфера, которая отождествляется с бесконечностью времени и пространства. Во время празднеств космической Пасхи различают 3 части в исполнении ритуала, которые можно обозначить так:

  • Таинство рождения.
  • Таинство просветления Жизни.
  • Таинство преображения Жизни.

Эти 3 стадии в воплощении составляют в общей сложности огромный цикл, который в беспредельности является вечностью, а в отраженных мирах являются его составной частицей, повторяясь в различных формах Жизни.

Пасха – праздник самый значительный в жизни всех существ Света, поэтому самые большие творческие достижения стараются приурочить к нему. Самые высокие посвящения празднуют в Пасху, а также провозглашают о больших достижениях и проводят ритуалы награждений. На Земле их проводят в Луксоре, Обители Сераписа-Бея. Если на Земле воплощены Существа, пришедшие из запредельного Космоса, все ритуалы они исполняют на планете Вулкан, и они отличаются от ритуалов земных.

Алес, Душа Земли, получила первую ступень пятого посвящения, которое совершилось на Пасху 2007 года. После этого ритуала Алес получила статус Восходящей Звезды Единого, а Земля получила звание Священной планеты. Возглавлял ритуал посвящения Владыка Санат Кумара. Вторая ступень пятого посвящения будет пройдена в высшей галактике после Перехода. В это время был открыт портал для нисхождения на высший ментальный План солнечной системы высокопоставленных Пришельцев, которые должны были войти в воплощенное состояние для участия в экстернализации Иерархии на Земле.

Энергии Христа присутствуют на Земле с 2005 года (на Пасху низошел Луч Майтрейи), но на Пасху 2007 года на Землю низошли энергии Владыки Христа Сананты. Это нисхождение – акт милосердия и сострадания Бога ко всему человечеству .

Возлюбленные Дети Всевышнего!

Христос на Земле проявляется через поток солнечных духовных энергий, излучающих Любовь и Сострадание. Эти энергии входят в каждый дом и сердце людей, готовых принять Его в сознание. Многие Дети Света являются Проводниками энергий Христа, так как уже достигли высокого состояния сознания. Это первопроходцы на Пути восхождения к Духовному Солнцу. Владыка Христос Сананта передаёт всем Детям Земли и Солнца через своих Проводников, воплощенных в процессе экстернализации Иерархии, свой Божественный Дар: квант космического Огня, искру небесного Пламени, чтобы заякорить в каждом сердце духовное послание Владыки Света, для укрепления в Духе в трудное для планеты время.

Телемост между солнечной и планетарной Иерархиями во время Пасхи всегда транслирует состояние людей Земли. Радует тем, что Дух людей возвышается во время празднеств, но огорчает состоянием их сознания в преддверии праздника Пасхи. 2000 лет люди воспроизводят одни и те же ритуалы, в которых нагнетается печаль. Службы в христианской церкви особенно страстны в нагнетании негативных энергий в процессе воспроизведения картин страдания Иисуса.

Поймите, возлюбленные, что Душа Его находится в пресветлом состоянии. Сам Иисус является Ведущим Иерархом в планетарной Иерархии Земли, великим Ангелом, так как принадлежит к ангелической эволюции, достойным Сыном Всевышнего. Его миссия заключалась не в принесённой жертве и не в том, чтобы взять грехи человечества на Себя и освободить его от труда самосовершенствования, то есть духовного развития. Бог желает видеть своих Детей просветлёнными духовными существами, а не униженными рабами, сознание которых всё ещё подвержено влиянию тёмных Сил. Это им выгодно каждый год возобновлять один и тот же спектакль, поставленный 2000 лет назад, с целью вызывать в душах людей страдания и собирать гаввах (излучаемые эманации переживаний). Темные терпеливо ждут целый год, чтобы отпраздновать Пасху вместе с людьми и запастись их психической энергией на длительное время. Скорбь и печаль создают тёмную завесу из эманаций людей в психической Сфере Земли, перекрывая энергии Духовного Солнца. Всенощные службы перед Пасхой в христианских храмах возносят к Небесам тяжелые потоки энергий. Чтобы пробиться через них к Земле, Ангелам приходится много трудиться. Для возжигания Иерусалимского Огня приходится уплотнять поток духовной энергии буквально до состояния огня земного, чтобы просветлить пространство и очистить его от негативных энергий.

Праздник Пасхи для сонма Ангелов становится не очень радостным из-за того, что люди до сих пор не понимают: Иисус Христос жив и здоров в прямом смысле. Его вознесение послужило примером для всех, кто готовится к восхождению в высшую Реальность. Вот в чём заключалась Его миссия: показать возможности духовного человека и принести знания о грядущем великом Будущем. Естественно, что для достижения духовных высот людям нужно научиться чтить духовное наследство, но также всегда помнить о бессмертии Духа. В связи с этим не следует земное страдание превозносить выше духовных достояний.

Иисус приходится младшим Братом в космической Иерархии Владыке Христу Сананте. В Иерархии вселенского Христа Владыка Сананта предстаёт во множестве Божественных Ликов, которые в совокупности составляют Его духовную Мощь и Мудрость. Космическая Пасха отличается от земной тем, что посвящена радости Бытия, способности Сынов Бога к творению, созидательной Силе Наивысочайшего Творца. Вознесение Иисуса совпало с Праздником Пасхи, который существовал и прежде. Два праздника объединились в один большой светлый Праздник. Нет причин омрачать его, разыгрывая спектакль распятия Иисуса. Пусть Свет Его Духовного Сердца поможет разобраться верующим в Него, что для них важнее.

Владыка Христос Сананта надеется, что церковь пересмотрит свои взгляды на многие религиозные ритуалы потому, что они уже отжили своё и не имеют принципиального значения для истинно духовного человека. Если верить словам Иисуса из Библии, то «Храм божественный находится в Сердце каждого человека». Следовательно, и все его душевные переживания происходят в этом храме. У каждого человека есть ведущий Ангел Присутствия. Являясь членом Иерархии Сил Света, только он имеет право устанавливать внутренний порядок Души, которому она следует в стремлении к Богу, а не церковь. Ангел – представитель Бога в пространстве человека. Научившись слышать своего Ангела и следовать его советам, приблизившись в развитии к состоянию сознания его уровня, человек приближается к Богу. Научившись радоваться всем проявлениям жизни, несмотря на трудности и испытания, человек может с лёгким сердцем праздновать свою пасху и Пасху Господа Жизни, вознося Ему благодарность за возможность своего существования, то есть за Дар жизни.

Иерархия Сил Света Центрального Солнца системы от Имени Владыки Христа Сананты передаёт через планетарную Иерархию и Иисуса Христа в потоке энергий Любви Всевышнего поздравление с праздником великой Пасхи всем людям Земли! Этот поток нисходит из Центра Духовного Солнца на  планету. Храните Свет Любви Христа в сердце и не омрачайте его, тогда прибудут ваши духовные Силы, и вы сможете быть Проводниками Любви Христа на Земле.

 

Передано Астусаилом Мелхиседеком от Христа Сананты (2007г. 2020г.)

Источник: сайт
https://naturalworld.guru/diktovka_svetlaya-pasha-znachenie-prazdnika-v-visshem-kosmose.htm

 

 

Категория: ПУЛЬС - ПРОИСХОДЯЩЕЕ | Просмотров: 771 | Добавил: GALAKTIKA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]